Алтимат — командный вид спорта
с летающим диском фрисби

Игра ведется двумя командами по семь человек на прямоугольном поле с голевыми зонами в торцах. Цель игры — пасуя диск по воздуху между игроками своей команды, необходимо передать его игроку, находящемуся в голевой зоне соперника.

Игроки сами исполняют роль судей и в своем поведении на поле и вне его руководствуются Духом игры.

Название алтимат происходит от английского слова ultimate [ˈʌltɪmət], что переводится как «окончательный, предельный, максимальный». Алтимат — лучшая игра, в которую можно играть с фрисби.

Фрисби
В алтимат играют летающим диском  — фрисби.
Стандартный вес фрисби для профессиональной игры — 175 грамм.

Ближайшие турниры

Недавно закончились: SUN BEAM (Клайпеда), ПЧВО (Вологда)
Весь календарь


Результаты турниров


Пляжный чемпионат Вологодской области 2018

  • 21-22 июля 2018
  • Вологда, Вологодская обл., Россия
  • 4x4
Открытый дивизион   — 4 команды

SUN BEAM 2018

  • 21-22 июля 2018
  • Клайпеда, Литва
  • 5x5
Смешанный дивизион   — 23 команды
Дух игры: Fulham Flyers Sand

WUCC 2018 World Ultimate Club Championships

  • 14-21 июля 2018
  • Цинциннати, Огайо, США
  • 7x7
Открытый дивизион   — 40 команд
  • 1.
    US
    Revolver
  • 2.
    AU
    Colony
  • 3-4.
    US
    Doublewide
  • 3-4.
    CA
    GOAT
  • 5.
    US
    Ring of Fire
  • 6.
    JP
    Nomadic Tribe
  • 7-8.
    DE
    Bad Skid, Хейльбронн
  • 7-8.
    FR
    TCHAC, Порнише
  • 9.
    IT
    CUSB, Болонья
  • 10.
    GB
    Clapham Ultimate, Лондон
  • 11.
    CH
    Freespeed, Базель
  • 12.
    CO
    Euforia
  • 13-14.
    GB
    Chevron Action Flash, Манчестер
  • 13-14.
    CA
    General Strike
  • 15.
    NZ
    Wildcats
  • 16.
    CO
    Comunidad El Oso
  • 17-18.
    CH
    Flying Angels Bern, Берн
  • 17-18.
    DK
    Ragnarok, Копенгаген
  • 19-20.
    DO
    Relámpagos
  • 19-20.
    AU
    Juggernaut
  • 21-22.
    AT
    FWD>>, Вена
  • 21-22.
    IE
    Ranelagh, Ренела
  • 23-24.
    HU
    Warao Ultimate Club
  • 23-24.
    AU
    Hot Chilly
  • 25.
    DE
    Family Ultimate
  • 26.
    CN
    Shanghai Chuchai
  • 27.
    FI
    OTSO, Эспо
  • 28.
    IE
    PELT Ultimate, Лимерик
  • 29.
    JP
    Heat Haze
  • 30.
    SG
    Crackerjacks
  • 31.
    BE
    Freezzz Beezzz, Брюгге
  • 32.
    GB
    Devon
  • 33-34.
    FR
    IZNOGOOD, Париж
  • 33-34.
    BE
    Mooncatchers, Брюссель
  • 35-36.
    ZA
    Long Donkeys
  • 35-36.
    RU
    Sokol, Москва
  • 37-38.
    AT
    thebigEZ, Вена
  • 37-38.
    MX
    Fenix Ultimate
  • 39-40.
    SE
    KFUM Örebro Frisbee, Эребру
  • 39-40.
    Daione Kumay
Дух игры: Long Donkeys
Женский дивизион   — 40 команд
  • 1.
    US
    Seattle Riot
  • 2.
    CO
    Revolution
  • 3-4.
    US
    Boston Brute Squad
  • 3-4.
    US
    Molly Brown Ultimate
  • 5-6.
    US
    Fury
  • 5-6.
    CA
    6ixers
  • 7-8.
    JP
    HUCK
  • 7-8.
    US
    Atlanta Ozone
  • 9-10.
    JP
    MUD
  • 9-10.
    AU
    Ellipsis
  • 11.
    RU
    Brilliance, Москва
  • 12.
    FI
    Atletico, Эспо
  • 13.
    JP
    Swampybarg
  • 14.
    CA
    Iris
  • 15.
    CA
    Traffic
  • 16.
    GB
    Iceni, Лондон
  • 17-18.
    JP
    UNO
  • 17-18.
    FR
    YAKA, Нуази-ле-Сек
  • 19-20.
    CH
    ZUF, Цюрих
  • 19-20.
    CA
    Fusion
  • 21-22.
    IT
    CUSB SHOUT, Болонья
  • 21-22.
    AT
    Mantis, Вена
  • 23-24.
    CO
    Aerosoul
  • 23-24.
    CH
    FABulous
  • 25.
    CO
    Bamboo
  • 26.
    SG
    HAVOC, Сингапур
  • 27.
    PL
    Troubles, Варшава
  • 28.
    GB
    SYC, Лондон
  • 29.
    DE
    Seagulls, Гамбург
  • 30.
    DE
    Mainzelmädchen, Майнц
  • 31.
    BE
    Gentleladies
  • 32.
    MX
    Malafama
  • 33-34.
    GB
    Nice Bristols, Бристоль
  • 33-34.
    FI
    Helsinki Ultimate, Хельсинки
  • 35-36.
    Daione Kumay
  • 35-36.
    AU
    Kaos
  • 37-38.
    SE
    KFUM Örebro Frisbee, Эребру
  • 37-38.
    NZ
    ChCh Chicks
  • 39-40.
    CN
    Sirens
  • 39-40.
    SG
    Rampage, Сингапур
Дух игры: ChCh Chicks
Смешанный дивизион   — 48 команд
  • 1.
    US
    BFG
  • 2.
    US
    Slow White
  • 3-4.
    US
    AMP
  • 3-4.
    US
    Wild Card
  • 5-6.
    US
    Seattle Mixtape
  • 5-6.
    CA
    Crash
  • 7-8.
    NL
    GRUT, Амстердам
  • 7-8.
    DE
    Hässliche Erdferkel, Марбург
  • 9-10.
    AU
    Pie Wagon
  • 9-10.
    CO
    Voltaje
  • 11.
    GB
    Black Eagles, Эдинбург
  • 12.
    CA
    Anchor
  • 13-14.
    JP
    Cafe De Luida
  • 13-14.
    AU
    Friskee
  • 15-16.
    NZ
    Marvellous DC
  • 15-16.
    DE
    Colorado, Карлсруэ
  • 17-18.
    GB
    Reading Ultimate, Рединг
  • 17-18.
    CA
    Banana Cutters
  • 19-20.
    CO
    Urosoul
  • 19-20.
    PH
    Mulatto Pilipinas
  • 21.
    CA
    Battleship
  • 22.
    GB
    SMOG, Дарем
  • 23-24.
    FR
    Sesquidistus, Страсбург
  • 23-24.
    JP
    Shinshu Loose
  • 25.
    RU
    RusMixed
  • 26.
    DE
    Sugar Mix
  • 27.
    ES
    Mubidisk, Лансароте
  • 28.
    SG
    Chuckies
  • 29.
    CO
    Macondo
  • 30.
    AU
    Vanguard
  • 31-32.
    GB
    Glasgow Ultimate
  • 31-32.
    JP
    IKU
  • 33-34.
    CN
    Hong Kong Neon
  • 33-34.
    CL
    Disco Sour
  • 35-36.
    MX
    Cóndor Ultimate
  • 35-36.
    KR
    BOOM!
  • 37-38.
    ZA
    UCT Flying Tigers
  • 37-38.
    UY
    Charrúa
  • 39-40.
    Kisumu Frisbee Club
  • 39-40.
    AR
    Argentina ultimate Club
  • 41-42.
    ES
    Disctèrics
  • 41-42.
    SG
    Freakshow Singapore
  • 43-44.
    CH
    Wizards, Женева
  • 43-44.
    NZ
    Black Sheep
  • 45-46.
    CH
    Panthers Bern, Берн
  • 45-46.
    IN
    Stall7
  • 47-48.
    BE
    Flying Rabbits Ultimate Club, Брюссель
  • 47-48.
    HU
    Yanomami
Дух игры: Flying Rabbits Ultimate Club

STUF8 Сибирский турнир по алтимату 2018

  • 14-15 июля 2018
  • Омск, Омская обл., Россия
  • 5x5
Открытый дивизион   — 8 команд
Дух игры: Freefly WM
MVP: Габрукевич Роман, Freefly White
Самый справедливый игрок: Сарсембаев Ернияз
Самый лучший новичок: Мальцев Илья, Freefly Jr

Охота на Жар-птицу 2018

  • 14-15 июля 2018
  • Серпухов, Московская обл., Россия
  • 7x7
Открытый дивизион   — 8 команд
Дух игры: Нижний Новгород
MVP: Скоропупов Петр, Сокол
Женский дивизион   — 4 команды
Дух игры: Бриллианс
MVP: Стукова Инна, Бриллианс
Поделиться
Отправить