Алтимат — командный вид спорта
с летающим диском фрисби

Игра ведется двумя командами по семь человек на прямоугольном поле с голевыми зонами в торцах. Цель игры — пасуя диск по воздуху между игроками своей команды, необходимо передать его игроку, находящемуся в голевой зоне соперника.

Игроки сами исполняют роль судей и в своем поведении на поле и вне его руководствуются Духом игры.

Название алтимат происходит от английского слова ultimate [ˈʌltɪmət], что переводится как «окончательный, предельный, максимальный». Алтимат — лучшая игра, в которую можно играть с фрисби.

Фрисби
В алтимат играют летающим диском  — фрисби.
Стандартный вес фрисби для профессиональной игры — 175 грамм.

Ближайшие турниры

Весь календарь


Результаты турниров


Vienna Spring Break 2019

  • 18-19 мая 2019
  • Вена, Австрия
  • 7x7
Открытый дивизион   — 16 команд
Дух игры: Flying Angels Bern
Женский дивизион   — 16 команд
Дух игры: Bristol Women

4 этап ЮПР DISCOVERY

  • 18-19 мая 2019
  • Москва, Россия
  • 5x5
Мужской U17   — 8 команд
Дух игры: Питер-Старс - 2

Spring Beach Hat 2019

  • 18-19 мая 2019
  • Брест, Беларусь
  • 4x4
    хэт
Смешанный дивизион   — 10 команд
  • 1.
    A4 10 сантиметров
  • 2.
    A2 Light тач
  • 3.
    B2 Хеппи безднул под тую
  • 4.
    B5 18 нам уже
  • 5.
    B4 Десятый поинт
  • 6.
    B1 Лицом в салат
  • 7.
    A5 Birthдики
  • 8.
    B3 А5 Турон - 85
  • 9.
    A1 Круглая дата
  • 10.
    A3 Команда Николаев
Дух игры: A4 10 сантиметров
MVP: Горбатюк Вячеслав, A4 10 сантиметров
MVP: Сорокина Светлана, B1 Лицом в салат

EBUC 2019 European Beach Ultimate Championships

  • 6-11 мая 2019
  • Портиман, Португалия
  • 5x5
Открытый дивизион   — 13 команд
  • 1.
    GB
    GBR Men's
  • 2.
    RU
    RUS Men's
  • 3.
    ES
    ESP Men's
  • 4.
    PL
    POL Men's
  • 5.
    SE
    SWE Men's
  • 6.
    DK
    DEN Men's
  • 7.
    IE
    IRL Men's
  • 8.
    DE
    GER Men's
  • 9.
    BE
    BEL Men's
  • 10.
    PT
    POR Men's
  • 11.
    IT
    ITA Men's
  • 12.
    UA
    UKR Men's
  • 13.
    CUR Men's
Дух игры: IRL Men's
Женский дивизион   — 7 команд
  • 1.
    RU
    RUS Women's
  • 2.
    ES
    ESP Women's
  • 3.
    LV
    LAT Women's
  • 4.
    DK
    DEN Women's
  • 5.
    CH
    SUI Women's
  • 6.
    CUR Women's
  • 7.
    GB
    GBR Women's
Дух игры: GBR Women's
Смешанный дивизион   — 18 команд
  • 1.
    RU
    RUS Mixed
  • 2.
    DE
    GER Mixed
  • 3.
    GB
    GBR Mixed
  • 4.
    PT
    POR Mixed
  • 5.
    ES
    ESP Mixed
  • 6.
    IT
    ITA Mixed
  • 7.
    FR
    FRA Mixed
  • 8.
    CZ
    CZE Mixed
  • 9.
    PL
    POL Mixed
  • 10.
    UA
    UKR Mixed
  • 11.
    NL
    NED Mixed
  • 12.
    SE
    SWE Mixed
  • 13.
    AT
    AUT Mixed
  • 14.
    BE
    BEL Mixed
  • 15.
    SK
    SVK Mixed
  • 16.
    CH
    SUI Mixed
  • 17.
    CUR MIxed
  • 18.
    LU
    LUX Mixed
Дух игры: CUR MIxed
Открытый мастерс   — 14 команд
  • 1.
    SE
    SWE Master Men's
  • 2.
    ES
    ESP Master Men's
  • 3.
    FR
    FRA Master Men's
  • 4.
    CZ
    CZE Master Men's
  • 5.
    DE
    GER Master Men's
  • 6.
    RU
    RUS Master Men's
  • 7.
    GB
    GBR Master Men's
  • 8.
    IE
    IRL Master Men's
  • 9.
    NL
    NED Master Men's
  • 10.
    DK
    DEN Master Men's
  • 11.
    BE
    BEL Master Men's
  • 12.
    IT
    ITA Master Men's
  • 13.
    CH
    SUI Master Men's
  • 14.
    CUR Master Men's
Дух игры: IRL Master Men's
Женский мастерс   — 6 команд
  • 1.
    ES
    ESP Master Women's
  • 2.
    DK
    DEN Master Women's
  • 3.
    SE
    SWE Master Women's
  • 4.
    GB
    GBR Master Women's
  • 5.
    DE
    GER Master Women's
  • 6.
    CUR Master Women's
Дух игры: ESP Master Women's
Смешанный мастерс   — 12 команд
  • 1.
    DE
    GER Master Mixed
  • 2.
    ES
    ESP Master Mixed
  • 3.
    FR
    FRA Master Mixed
  • 4.
    GB
    GBR Master Mixed
  • 5.
    FI
    FIN Master Mixed
  • 6.
    RU
    RUS Master Mixed
  • 7.
    NL
    NED Master Mixed
  • 8.
    CUR Master Mixed
  • 9.
    PL
    POL Master Mixed
  • 10.
    CH
    SUI Master Mixed
  • 11.
    PT
    POR Master Mixed
  • 12.
    AT
    AUT Master Mixed
Дух игры: CUR Master Mixed
Мужской Гранд Мастерс   — 10 команд
  • 1.
    GB
    GBR Grand Master Men's
  • 2.
    ES
    ESP Grand Master Men's
  • 3.
    DE
    GER Grand Master Men's
  • 4.
    CH
    SUI Grand Master Men's
  • 5.
    SE
    SWE Grand Master Men's
  • 6.
    FI
    FIN Grand Master Men's
  • 7.
    FR
    FRA Grand Master Men's
  • 8.
    IT
    ITA Grand Master Men's
  • 9.
    PT
    POR Grand Master Men's
  • 10.
    BE
    BEL Grand Master Men's
Дух игры: BEL Grand Master Men's
Мужской Грейт Гранд Мастерс   — 8 команд
  • 1.
    SE
    SWE Great Grand Master Men's
  • 2.
    NL
    NED Great Grand Master Men's
  • 3.
    DE
    GER Great Grand Master Men's
  • 4.
    AT
    AUT Great Grand Master Men's
  • 5.
    FI
    FIN Great Grand Master Men's
  • 6.
    FR
    FRA Great Grand Master Men's
  • 7.
    GB
    GBR Great Grand Master Men's
  • 8.
    CUR Great Grand Master Men's
Дух игры: CUR Great Grand Master Men's

Московский Фестиваль Летающих Дисков 2019

  • 9-10 мая 2019
  • Москва, Россия
  • 5x5
    хэт
Смешанный дивизион   — 10 команд
  • 1.
    100 грамм
  • 2.
    Голубая лагуна
  • 3.
    Черный русский
  • 4.
    Синие полусладкие
  • 5.
    Банана-мама
  • 6.
    Фрисби-кола
  • 7.
    Квас Никола
  • 8.
    МИР БРЮТ МАЙ
  • 9.
    Red Label
  • 10.
    Тархун
Дух игры: Банана-мама
MVP М: Комаров Александр, Red Label
MVP Ж: Петрова Олеся, Голубая лагуна